Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 249708, Калужская обл., Козельский р-н, с. Нижние Прыски, ул. Турбинная, д.12А
  • 8 (910) 864-43-31
  • priut-kozelsk@mail.ru

Новости

Летний отдых
Летний отдых

Три недели гостили у нас в епархиальном социальном центре «Рождественский» дети из многодетных семей. Это время мы посвятили знакомству с Царской семьей и не только. Говорили с детьми о гербе, о флаге России. Сделали коллаж о царской семье.

Юные туристы
Юные туристы

Долгожданный праздник - День всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла наступил! Дети из епархиального Социального центра помощи семье и детям «Рождественский» после литургии и причастия в храме Преображения Господня с.Нижние Прыски отправились в очередное путешествие. На два дня!

Летние деньки
Летние деньки

После поездки в Оптину пустынь мы гуляли, танцевали, отдыхали... День прошел и Слава Богу.

10 июля – Обретение мощей преподобного Амвросия Оптинского
10 июля – Обретение мощей преподобного Амвросия Оптинского

Дети из епархиального Социального центра «Рождественский» совершили паломническую поездку в монастырь Оптина пустынь. Во время экскурсии узнали много полезного и интересного о святой обители и о Старцах Оптинских, о новомучениках и о почившем настоятеле монастыря -- архимандрите Венедикте. Многие дети помнят батюшку еще живым.

Лето, отдых в бассейне
Лето, отдых в бассейне

Лето, солнце и вода, наши лучшие друзья! Уроки плавания и просто отдых у детей.

Царские дни
Царские дни

В июле много праздников, но Царские дни стоят особо. Поэтому решили, что июль посвятим Святым Царским мученикам.

Крещение Софии
Крещение Софии

У нас в приюте, новая девочка,София. Сегодня в день празднования Владимирской иконы Божией Матери она впервые была на литургии и причастилась Христовых Тайн. А возможно это стало потому, что София теперь христианка! Наш духовник, Иерей Тихон, совершил таинство крещения! Посмотрите, как это было. После службы юную Софию поздравили - вручили подарки и все дети ели торт.

День памяти Андрея Викторовича Завражнова
День памяти Андрея Викторовича Завражнова

4 июля - грустный день. День памяти Андрея Викторовича Завражного, бывшего директора Приюта «Рождественский». За 20 лет его работы с детьми получили помощь и поддержку около 300 ребят, проживавших за эти годы в приюте.

Оптина пустынь, июнь
Оптина пустынь, июнь

Долгожданная радость -- открылся монастырь Оптина пустынь. Воспитанники епархиального Социального центра помощи семье и детям «Рождественский» совершили паломническую поездку в монастырь Оптина пустынь, приложились к мощам старцев, узнали о Ново-мучениках: о.Василии, иноках Трофиме и Ферапонте.

Феклина пустынь, июнь
Феклина пустынь, июнь

Воспитанники епархиального Социального центра помощи семье и детям «Рождественский» интересно и с пользой проводят время. Карантинные меры ослабевают - открыли свои врата монастыри. Поэтому воспитанники Центра посетили Успенскую Феклину пустынь.

Лето, солнце, игры
Лето, солнце, игры

Лето, солнце, игры.

Купание в бассейне
Купание в бассейне

Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья.

Летний день
Летний день

Обычный летний день прошел.

День России. Приют
День России. Приют

Дети в этот праздничный и жаркий день с утра были на реке, там и позавтракали. Жаркий полдень провели в приюте - пообедали, поспали. Сплит - системы делают климат в приюте комфортным. А к вечеру - купались в бассейне, прыгали на батуте. Но не долго, зной дает о себе знать, поэтому лучше быть в здании.

День России
День России

Наш центр и волонтеры из команды Доброчат отметили праздник добрыми делами. Закупали и формировали наборы для 150 семей. Продукты, средства гигиены, одежда и обувь. Прихожане храмов Козельской епархии и Перемышля получат весомую поддержку.

Дети, кони и река
Дети, кони и река

Сегодня дети путешествовали. Были в селе Клыково. Познакомились с пони и конями. Прошлым летом, когда отдыхали на море, все ходили на конюшню, кто то даже верхом ездил. Поэтому страха не было, кормили коней морковкой. В тележке дети катались по округе, доехали до монастыря Спаса Нерукотворного. К сожалению, монастырь ещё нельзя посетить. Но сама поездка понравилась. Накатавшись, все устали, а солнышко пригревает все сильнее. Поэтому решили искупаться. Восторгу детей не было предела! Накатались, накупались, сдела...

В преддверии Троицы
В преддверии Троицы

Перед праздником Святой Троицы дети посмотрели кукольный спектакль "Явление Святой Троицы Аврааму", который показала наш добрый ангел Светлана Олейник . После спектакля дети украшали праздничный торт, а на Троицу его съели с большим удовольствием.

Наводим красоту
Наводим красоту

Карантин ослабевает, поэтому наши дети смогли встретиться со старыми знакомыми из салона "Нефертити". Посмотрите на их счастливые лица, посмотрите, какие прически сотворили умелые руки кудесниц - парикмахеров.

Сдали кровь на антитела к COVID - 19
Сдали кровь на антитела к COVID - 19

Забор крови на антитела иммуноглобулина G к COVID - 19 сделала сотрудник компании "Инвитро" Королева Светлана. Через неделю ждем результат.

Субботний мастер - класс
Субботний мастер - класс

Занятия по субботам продолжается - посмотрите, какой чудесный букет роз сделали дети своими руками! Наша Светлана, сама мама пятерых детей, продолжает заниматься с детьми. Каждая суббота - это праздник, дети ждут встречи. Светлана всегда внимательна, доброжелательна к детям. От нее наши воспитанники узнают много нового, не только об окружающем мире, но самое главное учатся добру, любви и милосердию, главным христианским ценностям.