Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 249708, Калужская обл., Козельский р-н, с. Нижние Прыски, ул. Турбинная, д.12А
  • 8 (910) 864-43-31
  • priut-kozelsk@mail.ru

Новости

Первый день лета 2023
Первый день лета 2023

Первый день лета! Каникулы! 1 июня – день защиты детей. В настоящее время это стало очень актуально. В Социальном центре помощи семье и детям «Рождественский» к отдыху детей подошли основательно - пополнился «автопарк», добрые люди привезли новые велосипеды, роликовые коньки, скейты и самокаты. Даже машина на аккумуляторе для малышей. Часть новой техники отвезли в Луганский реабилитационный центр для детей и в пункты обогрева в Северодонецке к детскому празднику.  Программа...

Автопробег 8 мая
Автопробег 8 мая

С утра Воспитанники Социального центра помощи семье и детям «Рождественский» готовились к автопробегу по местам воинских захоронений Козельского района. Кто-то уже участвовал в прошлом году, а многие ехали по этому маршруту впервые.  На площади у Вечного огня было торжественное возложение цветов. Затем клирики Козельской епархии отслужили молебен пред часовней Павшим Воинам. Больше тридцати автомобилей украшенные флагами, отправились по маршруту.

Концерт в ДКРА 2023
Концерт в ДКРА 2023

День Победы -- это праздник со слезами на глазах…  Каждый год в Социальном центре помощи семье и детям «Рождественский» отмечают один из главных праздников страны - День Победы 9 мая.  Много различных, важных мероприятий проходят в майские дни. 7 мая воспитанники «Рождественского» были приглашены в Дом Культуры Российской Армии на концерт, посвященный Дню Победы.  В полном не было свободных мест-военнослужащие Козельской 28 Краснознаменной ракетной дивизии, приглашен...

9 мая в с. Нижние прыски
9 мая в с. Нижние прыски

В селе Нижние Прыски прошли праздничные мероприятия, посвященные 9 мая. На площади, где похоронены бойцы и увековечены имена односельчан, воевавших за Родину в 1941-1945 гг.  Принимали участие в празднике и дети из Социального центра помощи семье и детям «Рождественский». Очень важно прививать уважение детей к свой стране, к родной истории с самого младшего возраста. В «Рождественском» постоянно проводятся мероприятия, направленные на духовное и нравственное воспитание детей.

IV Научно- практическая Конференция «Семья в 21 веке: проблемы и перспективы».
IV Научно- практическая Конференция «Семья в 21 веке: проблемы и перспективы».

Директор Социального центра помощи семье и детям «Рождественский» Куклина Марина Владимировна и заместитель директора центра Короходкина Людмила Геннадьевна приняли участие в IV Научно-практической Конференции «Семья в 21 веке: проблемы и перспективы».

Концерт
Концерт

По благословению владыки Никиты, епископа Козельского и Людиновского, дети из Социального центра «Рождественский», дети из приемных и многодетных семей Козельска, посетили Храм Христа Спасителя и посмотрели замечательный концерт! 

День православной книги
День православной книги

День православной книги прошел в Социальном центре по мощи семье и детям «Рождественский». Сотрудники центра организовали выставку православных книг, дети с интересом рассматривали художественные книги православных авторов, читали понравившиеся произведения.

Калужский Театр Юного Зрителя
Калужский Театр Юного Зрителя

Весной в Социальном центре помощи семье и детям «Рождественский» на каникулах нет шумных и веселых мероприятий. Великий пост н время веселья, дети это понимают. Но интересные, полезные мероприятия проходят.

Тихоновский университет
Тихоновский университет

У детей в Социальном центре помощи семье и детям "Рождественский" в субботу, 11 февраля было много гостей, приехали студенты Православного Свято -Тихоновского гуманитарного университета.

3 января 2023
3 января 2023

Рано-рано поутру встали наши старшие дети 3 января. После завтрака в 7:30 отправились в Калужские термы. Различные бани, парные, закрытые и открытые бассейны… Плавать в теплой воде под открытым небом, с которого идет ледяной дождь, а потом бежать в парилку греться! Это отличное закаливание организма, профилактика простудных заболеваний. Вернулись в приют к обеду, сами понимаете, какой был аппетит у детей! А вечером у камина, помните, как у Пушкина «…Я забудусь у камина, Загляжусь не на г...

2 января 2023
2 января 2023

Второго января дети младшей группы нашего приюта отдыхали Центральном парке культуры и отдыха в Калуге. Трехлетние дети были там впервые. Погуляли, поиграли, покатались на каруселях и посмотрели Парад сказочных героев. Дети порадовались, узнавая героев сказок и мультфильмов. Впечатлений было много, взрослых же порадовало, что дети хорошо перенесли дорогу и поведение было замечательным.

1 января 2023
1 января 2023

Первое января 2023 дети в «Рождественский» были заняты поиском подарков от Деда Мороза. Младшие справились быстрее, а старшим понадобилось больше двух часов, но, как говорится, после трудных и продолжительных поисков усилия детей увенчались успехом, подарки были найдены.

Предновогодний вечер
Предновогодний вечер

В предновогодний вечер наши дети играли ролевой квест «Опасный Круиз». На борту корабля в открытом море кипели страсти. Детективная история набирала обороты, капитан корабля, матросы, бармен, журналисты и другие пассажиры – все были включены в водоворот событий. Не все вернулись в порт назначения…

Последний месяц года
Последний месяц года

Последний месяц в «Рождественском» был очень напряженный - подготовка к Новому году и Рождеству Христову. Время подведения итогов и планы на будущее. Составление списков, покупка – развоз подарков. Более 700 подарков получат дети из приемных семей, дети, чьи отцы принимают участие в СВО, учащиеся трех интернатов и Православной гимназии. А также дети из приюта и из семей клириков Козельской епархии.

Декабрь. Поездка в Москву
Декабрь. Поездка в Москву

Сотрудники Социального центра помощи семье и детям «Рождественский» совместно с Московской государственной консерваторией им. П.И.Чайковского и Благотворительным Фондом «Серебряная нить» организовали поездку в Москву детей Козельского района с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

Пока мы едины - мы непобедимы!
Пока мы едины - мы непобедимы!

Сотрудники Социального центра «Рождественский» в июне и августе этого года посетили Брянский госпиталь с гуманитарной помощью и детским концертом. Собирали помощь «Рождественский» и благодетели центра, а дети из воскресных школ писали письма бойцам. В ноябре состоялась третья поездка в госпиталь, сбор был большой: основной груз - маленькие иконы, книжки православного воина, мёд, обувь, термо белье, шапки, перчатки; закупил отдел по благотворительности Козельской епархии, а также «Рождественский».

Каникулы пролетели, как один день
Каникулы пролетели, как один день

Каникулы пролетели-как один день. 24 ребенка отдохнули, зарядились позитивом в социальном центре "Рождественский". Хмурая осень не помеха хорошему отдыху. Дети посетили Рождества Богородицы Свято-Панфутьев Боровский монастырь, Успенскую Феклину пустынь, Казанскую Амвросиевскую пустынь, музей «Истории православия на Калужской земле» при храме Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г.Калуги. Козельский краеведческий музей. Дети с интересом занимались на мастер-классе по расписы...

поездка в Феклину пустынь
поездка в Феклину пустынь

В нашем центре "Рождественский" уделяется большое внимание духовному и нравственному воспитанию. Дети общаются с духовником центра о. Львом Шиповским, многие клирики Козельского благочиния так же приезжают к детям, а дети часто бывают в паломнических поездках. 1 ноября младшие школьники посетили женский монастырь-Успенскую Феклину пустынь в селе Сенино-1. Встретила паломников мать Ефросинья. Юные паломники узнали об создании монастыря, о трагической истории большого, трехпрестольного Успенского собора, приложились...

Осень 2022
Осень 2022

Сентябрь прошел спокойно, мирно. Школьники пошли в школу, первоклассник поучаствовал в параде первоклассников. Прошла акция «Собери ребенка в школу». Участвовали в акции молодежное волонтерское движение «Патриаршие добровольцы» и друзья из холдинга «Партнер групп». Был проведен для детей и мастер-класс. Все остались довольны. Всего вручили 150 школьных наборов детям из многодетных семей. Дети побывали в Районном Доме Культуры на образовательной музыкальной программе «Мол...

АОЗС на защите семьи
АОЗС на защите семьи

30 сентября 2022 года, в исторический день для нашей страны, в Общественной палате РФ состоялся Всероссийский экспертный форум «Проект Семья». На мероприятии собрались руководители, специалисты и эксперты из 46 регионов России и республики Беларусь.