Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 249708, Калужская обл., Козельский р-н, с. Нижние Прыски, ул. Турбинная, д.12А
  • 8 (910) 864-43-31
  • priut-kozelsk@mail.ru

Новости

Вот и лето прошло
Вот и лето прошло

Центр помощи семье и детям «Рождественский» завершил программу летних мероприятий по социальной и благотворительной помощи населению. Лето выдалось напряженным и динамичным. 3 смены летнего оздоровления-это было впервые. Дети сироты из приемных семей, дети-подопечные центру из многодетных семей, дети беженцев. И, конечно же, воспитанники центра, именно они провели лето в «Рождественском». 99 мальчишек и девчонок отдохнули, набрались сил, научились общаться и просто хорошо отдохнули бл...

ДКРА
ДКРА

В воскресенье, 21 августа наших детей пригласили на концерт ансамбля песни и пляски ракетных войск стратегического назначения «Красная звезда».  В доме культуры Российской армии дети слушали музыку в исполнении оркестра, русские народные и популярные песни и подпевали сами, удивлялись мастерству танцоров. Песне о России аплодировали стоя. Благодарим заместителя командира дивизии полковника Загинайко Юрия Ивановича за приглашение.

Расстаемся мы, но не прощаемся...
Расстаемся мы, но не прощаемся...

Грустный выдался день 16 августа в Епархиальном Социальном центре помощи семье и детям «Рождественский» - уезжали дети беженцев из Донбасса.

Малоярославец и Березичи
Малоярославец и Березичи

Воспитанники и духовник иерей Лев Шиповский «Рождественского» посетили Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь на престольный праздник – Рождество Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, одного из самых почитаемых и любимых святых в России и во всем христианском мире по благословению владыки Никиты, епископа Козельского и Людиновского.

парк птиц "Воробьи"
парк птиц "Воробьи"

Дети побывали в самом большом в России парке птиц «Воробьи». Это уникальный парк - в нем собраны птицы, проживающие в нашей стране и экзотические со всего мира. Разнообразие попугаев, голубей, домашних птиц поражает. Но на птиц можно не только смотреть - их можно и купить! Дети были в восторге.  Сейчас парку 17 лет. Постепенно там появилась мини-ферма, разнообразные животные и растения. Теперь это и ландшафтный парк. Экскурсия по парку «Воробьи» была познавательной и инт...

Ребятам о зверятах
Ребятам о зверятах

Наши дети посетили частный мини-зоопарк в деревне Дешовке, он порадовал детей возможностью покормить морковкой и яблоками коня, пони и верблюда, а так же полюбоваться на домашних птиц и диких лис. Посчастливилось даже покататься на пони. Общение с животными снимает стресс, тревожность. Детям в Трудной Жизненной ситуации это очень полезно.

Радио и москвариум
Радио и москвариум

Хмурым августовским утром дети из «Рождественского» отправились Москву. Для детей беженцев с Донбасса это была первая поездка в столицу России.

Этномир
Этномир

Наши дети побывали в Этномире - самом большом этнографическом парке-музее в России. Экскурсия была ознакомительной, но очень насыщенной впечатлениями.

Боровск
Боровск

Дети из семей в трудной ситуации и дети беженцев с Донбасса, духовник «Рождественского» иерей Лев Шиповских по благословению Владыки Никиты Ананьева, епископа Козельского и Людиновского совершили паломническую поездку в Панфутьево - Боровский монастырь, познакомились с еще одной духовной жемчужиной земли Калужской.

Калуга парк
Калуга парк

Дети из «Рождественского» отдохнули в Центральном городском парке Калуги. Мороженое, аттракционы и хорошая компания, что может быть лучше для детворы!?  Так же детям рассказали о Святители земли Калужской - Кукше и о святом Лаврентии. Сотрудники «Рождественского» делают все, чтобы детство детей было наполнено добротой и яркими красками.

Дети из «Рождественский» посетили монастырь Оптина Пустынь
Дети из «Рождественский» посетили монастырь Оптина Пустынь

Побывали на святых источниках - желающие окунулись в купели в честь Панфутия Боровского и попили святой воды из источника в честь Сергия Радонежского.

Каникулы  продолжаются
Каникулы продолжаются

Дети из «Рождественского» знакомятся с Козельском - парк «Три богатыря», прогулялись по городу. Детей много,поэтому разделили на 2 группы, гуляют в городе по очереди.

Рождественский - детям Донбасса
Рождественский - детям Донбасса

К нам в «Рождественский» приехали дети беженцев с Донбасса из Людиново и Москвы. Отдохнуть и набраться сил. Родители детей очень волнуются, пришлось ненадолго оставить детей, но дети рады - активный отдых и хорошее питание, чистый воздух и хорошие условия пребывания.

Девчонки и мальчишки вы к морю не хотите ли?
Девчонки и мальчишки вы к морю не хотите ли?

Воспитанники «Рождественского» вернулись с побережья Азовского моря. Три недели 22 ребенка отдохнули и набрались сил, повысили свой иммунитет и замечательно отдохнули в станице Должанской. Конное шоу, цирк, детская дискотека, надувной батутный городок, подвижные игры, квесты… И, конечно же, МОРЕ.

Каникулы 1 смена
Каникулы 1 смена

28 мая начались летние каникулы у школьников. К нам в «Рождественский» приехали отдохнуть дети из многодетных семей. Сотрудники постарались, чтобы время пребывания в центре детям запомнилось на долго.

Патриот
Патриот

В субботу, 18 июня наши дети посетили Музейно-Храмовый Комплекс Вооруженных Сил Российской Федерации - духовный символ России, прославляющий величайшую победу жизни над смертью.

Брянск-Партизанская Поляна
Брянск-Партизанская Поляна

Старшие дети посетили Мемориальный комплекс «Партизанская поляна».

В день праздника Сошествия Святого Духа
В день праздника Сошествия Святого Духа

В день праздника Сошествия Святого Духа, 13 июня наши мальчишки и девчонки приехали в аэроклуб «Нормандия Неман». Весь день дети провели на аэродроме - вспомнили Великую Отечественную Войну, говорили о дружбе советских и французских летчиков из эскадрильи Нормандия, которая располагалась на аэродроме близ села Хатенки, 4 летчиках-французах, Героях Советского Союза. Руководитель аэроклуба Медведь Юрий Григорьевич, он же инструктор по полетам в Харьковском ВВАУЛ (бывшее Чугуевское) ...

Летний отдых
Летний отдых

Летний отдых у наших детей очень насыщен событиями и мероприятиями. Младшие дети побывали в Городском парке в Калуге, им рассказали о святом Лаврентии Калужском и о святителе земли Калужской святом Кукше.  Дети накатались и напрыгались на аттракционах, наелись мороженного, уставшие и счастливые вернулись в центр. Старшие дети начали день по благословению протоиерея Алексея Пелевина в храме Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) с молебна. В музее истории православия на Калужской земле была пр...

Вознесение
Вознесение

Недавно радовались Пасхе, воскресению Господа, а уже Вознесение Господне. Дети помолились в храме Преображения Господня с. Нижние Прыски и с благоговением приняли причастие. После благодарственных молитв пообедали и старшие дети посетили древнюю обитель.