Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 249708, Калужская обл., Козельский р-н, с. Нижние Прыски, ул. Турбинная, д.12А
  • 8 (910) 864-43-31
  • priut-kozelsk@mail.ru

Новости

Встреча с Еленой Нестериной
Встреча с Еленой Нестериной

У нас в центре прошла встреча детской писательницы, автора многих книг для детей Еленой Нестериной.

Азовские походы Петра I
Азовские походы Петра I

Козельское бюро путешествий и экскурсий, Епархиальный Социальный центр помощи семье и детям «Рождественский» организовали поездку в рамках Национальной Программы детского туризма. Культурно-познавательный, образовательный маршрут «Азовские походы Петра I Воронеж-Таганрог-Азов-Ростов-на-Дону» для учащихся Православной гимназии г. Козельска, был посвящен 350-летию Петра I.

Музей истории православия в Никитском храме г. Калуга
Музей истории православия в Никитском храме г. Калуга

26 октября наши дети и учащиеся из Православной гимназии г. Козельска ездили в музей истории православия в Никитском храме г. Калуги.

Экскурсия в г. Белев
Экскурсия в г. Белев

В субботу, 16 октября, состоялась экскурсия на 30 человек в г. Белев. Семья Олейник, Михаил и Светлана, организовали поездку для учащихся Русской классической школы с.Нижние Прыски и воспитанников Социального центра «Рождественский».

!4 октября
!4 октября

На праздник Покрова Пресвятой Богородицы школьники из Епархиального Социального центра помощи семье и детям «Рождественский» и учащиеся Православной гимназии г. Козельска посетили Москву.

Кукольный театр
Кукольный театр

На радость младшим школьникам епархиальный социальный центр «Рождественский» организовал поездку в Калужский кукольный театр.

Собери ребенка в школу
Собери ребенка в школу

Наш центр продолжает свою работу. В приюте живут дети, а социальный отдел центра завершил акцию «СОБЕРИ РЕБЕНКА В ШКОЛУ»

Сонечке сегодня 4 года
Сонечке сегодня 4 года

Ждет торт и подарков. Девчонка боевая, активная. Умеет кататься на велосипеде, самокате. Куклы и книжки тоже нравятся. Не хватает немного усидчивости и терпения. Но к школе, мы надеемся, все будет хорошо. Много бед и горя перенесли наши дети, наша задача показать, что в мире добра и любви больше.

Наша младшенькая - Тая
Наша младшенькая - Тая

Ей всего 2 года, но очень самостоятельная и умеет постоять за себя. На аппетит не жалуется, всех воспитателей зовет мамой… Мама воспитывала строго, прививала навыки, вернее, вредные привычки. Но мы сделаем все возможное, чтобы детство у девчонки было счастливым.

1 сентября
1 сентября

Почему сегодня Миша просыпался сорок раз? Потому, что сегодня Миша поступает в первый класс!

Последние дни лета
Последние дни лета

Последние дни лета, утренняя зарядка.

Футбол - игра на все времена
Футбол - игра на все времена

Футболу все возрасты покорны

Мы вернулись
Мы вернулись

Июль месяц дети из Епархиального Социального центра «Рождественский» провели на Азовском море. 28 ребятишек наслаждались жарким солнцем, теплым морем и обилием фруктов.

Воскресный день в станице
Воскресный день в станице

В воскресный день дети из Епархиального Социального центра помощи семье и детям "Рождественский" посетили храм Живоначальной Троицы и краеведческий музей станицы Должанская.  Интерьер хаты зажиточного казака, старинные иконы (жаль, что не вернули в храм), одежда и оружие - все произвело на детей большое впечатление.  Сотрудники центра всегда стараются организовать досуг детей интересно и с пользой.

Каникулы продолжаются!
Каникулы продолжаются!

День за днем. У нас все тоже. Море. Солнце. Кони.

Праздник святых Апостолов Петра и Павла
Праздник святых Апостолов Петра и Павла

Праздник святых Апостолов Петра и Павла дети из Епархиального Социального центра помощи семье и детям "Рождественский" встретили в храме Живоначальной Троицы станицы Должанская.

День за днем
День за днем

Дни бегут, дети растут. Мальчишки и девчонки набираются сил, здоровья. Активный отдых, фрукты, море развлечений. Что ещё нужно летом детям?

Дети в Азове
Дети в Азове

Наши дети побывали в г. Азове

Море, солнце, дети
Море, солнце, дети

После молебна, поздним вечером 29 июня дети из Епархиального Социального центра помощи семье и детям "Рождественский" и дети из многодетных семей Козельска, а также победитель епархиального конкурса рисунков Мария Гущина, отправились на море. Как всегда, в полюбившуюся станицу Должанская Краснодарского края.