Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 249708, Калужская обл., Козельский р-н, с. Нижние Прыски, ул. Турбинная, д.12А
  • 8 (910) 864-43-31
  • priut-kozelsk@mail.ru

Новости

Поездка в Санкт-Петербург
Поездка в Санкт-Петербург

Мальчишки из Епархиального Социального центра помощи семье и детям «Рождественский» посетили город на Неве, великолепный Санкт-Петербург, небесным покровителем которого является Александр Невский.

Поход
Поход

С Епархиальным Социальным центром помощи семье и детям «Рождественский» дети из многодетных семей активно отдыхали на природе. Трехдневный поход на озеро останется в памяти у мальчишек и девчонок надолго.

Александру Невскому посвящается
Александру Невскому посвящается

В честь Дня России и святого князя Александра Невского Епархиальный Социальный центр помощи семье и детям «Рождественский» подготовил концерт.

В гостях у Зацепина
В гостях у Зацепина

Лето. Каникулы. Епархиальный Социальный центр помощи семье и детям «Рождественский» организовал поездку в Москву на Юбилейный концерт в честь 95-летия композитора, народного артиста России Александра Зацепина.

Новоспасский монастырь
Новоспасский монастырь

Епархиальный Социальный центр «Рождественский» организовал паломническую поездку в Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь. Дети из «Рождественского», многодетные, а также приемные семьи - всего 52 человека, побывали в монастыре, основанном в далеком 1490 году с именем Спаса Нового великим князем Иоанном III.

Консерватория
Консерватория

Наши мальчишки и девчонки посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево. Позавтракали в трапезной и узнали много интересного об иконах, но основная тема была посвящена знаменитым полководцам, многие из которых причислены к лику святых. Началась экскурсия с Креста на фасаде храма в честь святого благоверного князя Александра Невского и завершилась рассказом о Кресте, в честь Победы в Великой Отечественной Войне и маршала Георгия Жукова. Ярослава Кабалевская, доцент консерватории,...

День защиты детей в «Рождественском»
День защиты детей в «Рождественском»

В Епархиальном Социальном центре «Рождественский» пополнение -- приехали на лето дети из многодетных и малоимущих семей. Первого июня традиционно отмечается день Детей. Отметили его и в центре.

Крещение
Крещение

У нас праздник - четырехлетний Сережа и пятилетний Максим приняли крещение - стали православными христианами. Они ждали этот день, готовились - учили молитвы. После службы пили чай с тортом и вкусностями.

Памяти павших
Памяти павших

Настоятель хpама Благовещения Пресвятой Богородицы г.Козельска Сергий Барыкин и настоятель храма Преображения Господня в с. Нижние Прыски Тихон Худяков отслужили благодарственный молебен и литию у Мемориала погибшим воинам в Великой Отечественной Войне в селе Нижние Прыски 9 мая, в день Великой Победы.

Поездка в Москву 8 мая
Поездка в Москву 8 мая

На Светлой седмице, 8 мая, дети из «Рождественского» и дети из воскресной школы при Благовещенском храме Козельска посетили Москву.

Пасхальный концерт
Пасхальный концерт

В Епархиальном Социальном центре помощи семье и детям «Рождественский» прошел праздничный Пасхальный концерт, который открыл настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Козельска Сергий Барыкин приветственным словом.

Пасха 2021
Пасха 2021

В страстную субботу к детям пришел о. Тихон, освятил куличи и яйца. Все с нетерпением ждали Воскресение Христово, с трудом заснули вечером. А утром побежали на литургию в храм. После причастия о.Тихон всем детям подарил по пасхальному яйцу. В приюте был праздничный обед, после которого дети праздновали Пасху в храме Преображения Господня.

ТЮЗ
ТЮЗ

Дети из Епархиального социального центра «Рождественский» на Светлой седмице посетили Калужский Театр Юного Зрителя. В фойе театра проходит выставка Пасхального рисунка.

Поездка в парк Победы
Поездка в парк Победы

16 апреля дети из Епархиального Социального центра помощи семье и детям «Рождественский» посетили Парк Победы на Поклонной горе в городе Москва.

Мы рисуем, космос мы рисуем, сидя у окна
Мы рисуем, космос мы рисуем, сидя у окна

Наши дети нарисовали замечательные космические сюжеты. Долго думали, куда отправить? Отправили в Роскосмос.

Поездка в Оптину пустынь
Поездка в Оптину пустынь

В субботу, 10 апреля, старшие дети нашего приюта и воскресной школы Благовещенского храма г. Козельска паломничали в монастырь Оптина Пустынь.

Цирк! Цирк! Цирк!
Цирк! Цирк! Цирк!

На Благовещенье, когда наши дети после причастия катались на лодке и запекали на углях форель с отцом Тихоном, приемные семьи посетили Москву, цирк на проспекте Вернадского!