Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 249708, Калужская обл., Козельский р-н, с. Нижние Прыски, ул. Турбинная, д.12А
  • 8 (910) 864-43-31
  • priut-kozelsk@mail.ru

Новости

Благовещение
Благовещение

Дети из Епархиального Социального центра «Рождественский» на Благовещение, 7 апреля причастились Святых Христовых таинств в храме Преображения Господня с. Нижние Прыски.

Поездка в Москву
Поездка в Москву

4-го апреля состоялась поездка в спортивно - развлекательный центр в Москве детей из Социального центра 'Рождественский" Козельской епархии и детей из многодетных приемных семей. Поездка была организована директором центра Куклиной Мариной Владимировной по благословению наместника монастыря Спаса Нерукотворного пустынь игумена Михаила (Семенова).

5 апреля памятный день
5 апреля памятный день

5 апреля памятный день, в 1242 Благоверный князь Александр Невский одержал победу в битве, названной "ледовое побоище". В нашем приюте с детьми побеседовал о. Тихон, наш духовник. Беседы была интересной, дети показывали на картах в коллаже, посвящённом Невскому, где и какие битвы происходили. От встречи остались довольны все, и о. Тихон, и дети.

Дорогие наши друзья!
Дорогие наши друзья!

Благодарю вас за помощь и участие! Благодаря вашим отзывчивым сердцам наши дети еженедельно посещают бассейн в г. Сухиничи, имеют возможность своими руками делать красивые вещи, учатся рисовать и знакомятся с удивительным миром музыки. Это вы оплачиваете труд педагогов дополнительного образования, привозите нам для занятий различные материалы.

Поездка в Сухиничи
Поездка в Сухиничи

Малыши ездили в г. Сухиничи. Купались в бассейне, обедали в пиццерии, вернулись в приют усталые, но довольные и счастливые. Два дня только и разговоров, как купались, как с горки катались. Вспоминали море и наш бассейн, свою горку в нем. Скоро лето, на купаются вволю.

Булки не растут на деревьях
Булки не растут на деревьях

Мальчишки и девчонки продолжают занятия на проекте «Булки не растут на деревьях», в который нас пригласили НКО «Старт в будущее» г. Калуга. Дети знакомятся с промышленным оборудованием, технологией приготовления изделий и еще домой булки и пироги - всех удается накормить и удивить.

Готовимся к Масленице
Готовимся к Масленице

Привезли самовар. Приглашаем всех на чай, испечем блинов, забавами молодецкими развлечем!

Дружба нашего центра и Козельской дивизии продолжается
Дружба нашего центра и Козельской дивизии продолжается

Дружба нашего центра и Козельской Краснознаменной ракетной дивизии продолжается. Помогли тренажерами для спортивных залов в ДКРА, из сети фитнес клубов в World Class г. Москвы.

Вас на Масленицу ждем
Вас на Масленицу ждем

Вас на Масленицу ждем! Встретим масленым блином, Сыром, медом, калачом Да с капустой пирогом. Всех нас пост Великий ждет, Наедайся впрок, народ! Всю неделюшку гуляй, Все запасы подъедай. А придет Прощеный день, Нам покланяться не лень, Приходите в воскресенье – Будем мы просить прощенья, Чтоб с души грехи все снять, С чистым сердцем пост встречать. Скрепим дружбу поцелуем, Хоть и так мы не воюем: Ведь на Масленицу нужно Укреплят...

Дети ждут масленицу
Дети ждут масленицу

Дети ждут масленицу, готовятся. Рисуют, учат песни, ждут гостей гулять Масленицу.

Девчонки и мальчишки вы пиццы отведать не хотите ли?!
Девчонки и мальчишки вы пиццы отведать не хотите ли?!

Епархиальный Социальный Центр «Рождественский» участвует в проекте "Булки не растут на деревьях", который реализует НКО «Старт в будущее» г. Калуги.

Последний зимний праздник
Последний зимний праздник

Последний зимний праздник, всеми любимый День Защитника Отечества в епархиальном Социальном центре «Рождественский» отметили замечательно.

Международный день книгодарения
Международный день книгодарения

Международный день книгодарения отмечается 14 февраля во многих странах мира. Праздник учредили, чтобы привлечь внимание мальчишек и девчонок к литературе, к книгам. Привить любовь к чтению можно с помощью интересных, ярких книг.

Ждамировский монастырь
Ждамировский монастырь

Дети из епархиального социального центра «Рождественский» побывали в Калуге.

Святки в «Рождественском»
Святки в «Рождественском»

В епархиальном Социальном центре «Рождественский» Святки прошли весело. В Гости к детям приехали прихожане храма Благовещения из г Козельска.

Зимушка-зима
Зимушка-зима

Зимушка-зима, много снега принесла, а с ним и забавы, дети снегу рады, а за комбинезоны спасибо "Доброчату"

Наши задачи
Наши задачи

Социальный центр помощи семье и детям «Рождественский» помогает семьям с детьми. Главная задача центра сохранить семью, помочь родителям и детям жить вместе, только в крайних случаях, если по другому уже никак, только тогда брать ребенка в приют.