Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 249708, Калужская обл., Козельский р-н, с. Нижние Прыски, ул. Турбинная, д.12А
  • 8 (910) 864-43-31
  • priut-kozelsk@mail.ru

Новости

Умягчение злых сердец
Умягчение злых сердец

Храмы земли Козельской посетила Богородица, её образ "Умягчение злых сердец" прибыл из Донецка. Икона чудотворная и мироточивая. Наши дети были рады встретить ее в своем доме, о. Тихон пронес её по всему приюту. Все дети смогли приложится к образу Богородицы и узнали историю этой иконы.

Отопление
Отопление

В Социальном центре "Рождественский" вышел из строя газовый котел. Ребятне и взрослым не дают замерзнуть кондиционеры и электрообогреватели.

Будни приюта. Осенние деньки
Будни приюта. Осенние деньки

Теплый солнечный денек. Школьники на уроках, малыши на прогулке. Любовались осенними пейзажами и собирали листья для поделок.

Круглый стол
Круглый стол

24 сентября в малом зале районного Дома Культуры в рамках ХХ|| Богородично-Рождественских образовательных чтений прошел круглый стол. Приемные родители, сотрудники опеки обсудили тему «Приемные дети сироты, нарушение привязанностей. Формирование привязанности через патриотическое воспитание».

Обучающий семинар для воспитателей
Обучающий семинар для воспитателей

24 сентября в епархиальном Социальном центре «Рождественский» прошел обучающий семинар для воспитателей приюта на тему «Психологическая травма у детей в трудной жизненной ситуации и ее последствия».

Парад первоклассников
Парад первоклассников

В Козельске прошел парад первоклассников, наша Ритуля тоже приняла в нем участие. Школа наша сельская, маленькая, но это хорошо, класс не большой, каждому ребенку хватит внимания и заботы.

Школьная линейка
Школьная линейка

Вот и осень...Наши дети пошли в школу. Кто в какой класс — а Ритуля в первый!

Ярмарка
Ярмарка

Социальный центр Рождественский у врат монастыря Спаса Нерукотворного провел ярмарку "Собери ребенка в школу".

День одиннадцатый, отъезд
День одиннадцатый, отъезд

Встали рано, в половине пятого, в 5 завтрак, повар прибежала, говорит, завтрак уже подостыл, можно идти за стол. Приготовили нам в дорогу пирожков и компот,отварили яйца. Наконец все вещи были уложены, дети рассажены и пристегнуты. Провожала нас вся администрация, кто был на дежурстве и повар. Расставаться не хотелось никому. Приглашали приезжать еще. Многие плакали.

День десятый, грустный
День десятый, грустный

Море, море, море.... Купались несколько раз в день, на прощание и на дорожку... Слезы, никто не хочет уезжать. Доедали шашлык, катались на конях. Вечером угостили целой коробкой мороженого. Так прошел последний день на берегу моря.

День девятый
День девятый

Воскресенье. С утра пораньше на службу, на фото в храме причастники. От большого количества приключений дети иногда стали вредничать, слишком много эмоций. Поэтому сегодня решили остаться на базе. Плели фенечки, играли в футбол и твистер, а вечером был шашлык. Перед сном мороженое в беседке. Дети отказываются возвращаться, так вольготно им здесь отдыхать

День восьмой
День восьмой

С утра искупались. Сегодня обошлись без дневного сна, так как в 14 часов были на квесте "Мадагаскар" и пиратской вечеринке. Фото нам обещали прислать, мы сделали сами, что смогли. Вечером поехали в храм на вечернюю службу на помазание и исповедь. Дни пролетают очень быстро, скоро и уезжать. А уезжать совсем не хочется.

День седьмой
День седьмой

Пролетел незаметно, жизнь идет своим чередом, но опять не купались, море штормит. Волны в рост человека. Это вызывает восторг и все понимают, насколько море может быть грозным. Зато дети развлекались на пляже на горке.

День шестой. Часть 2
День шестой. Часть 2

После обеда ходили на конные шоу, показывали спектакль, цирковые номера и джигитовку. Дети не видели коней близко и очень их боялись, зато после представления полюбили больших и сильных животных, катались верхом.

День шестой. Часть 1
День шестой. Часть 1

Утром как всегда, едим с аппетитом, но сегодня было ветрено и не купались. Зато сделали аквариум.

День пятый. Часть 2
День пятый. Часть 2

А после тихого часа отправились на море, где купились и резвились не только в море, но и в детском городке с бассейном и горками до самого вечера. Столько впечатлений и активного отдыха, что удивляюсь, откуда силы у ребят берутся.

День пятый. Часть 1
День пятый. Часть 1

Погода отличная, море теплое, с утра четверо поехали к зубному, а остальные после молитвы, зарядки и завтрака ушли в залив. Кроме купания еще и аквагрим.

День четвертый
День четвертый

Жизнь вошла в обычное русло. Подъем, молитва, зарядка, завтрак, часть детей с утра к зубному, решили просанировать, пока стоматолог рядом. Остальные дети уехали на Казачий берег, там большой пляж и много интересного.

Третий день. 2 часть
Третий день. 2 часть

Девчата с Казачьего берега фото не привезли. Так увлеклись плаванием и нырянием, что про фото забыли. Зато из Ейского аквапарка фото есть! Малыши активно занимались спортом, бегали, занимались метанием тарелочек, футболом.

Третий день большого путешествия
Третий день большого путешествия

Воскресенье, были на службе в казачьем храме, там есть большая Ахтырская икона Божьей Матери, у этой иконы большая история.