Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 249708, Калужская обл., Козельский р-н, с. Нижние Прыски, ул. Турбинная, д.12А
  • 8 (910) 864-43-31
  • priut-kozelsk@mail.ru

Каникулы 1 смена

22 Июня 2022 03:06

Количество просмотров: 291

28 мая начались летние каникулы у школьников. К нам в «Рождественский» приехали отдохнуть дети из многодетных семей. Сотрудники постарались, чтобы время пребывания в центре детям
запомнилось на долго.

 Дети беседовали с духовником «Рождественского» иереем Львом Шиповским, посещали храм Преображения села нижние Прыски, Вознесенский монастырь г. Козельска, храм Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) в г. Калуга, храм Вооруженных сил в Подмосковье. Приняли участие в благотворительной ярмарке в Благовещенском храме.

 Посетили музеи Козельска и Калуги, Козельскую 28 гвардейскую ракетную дивизию, Партизанскую поляну в Брянске и Мемориальный комплекс ВОВ в парке Патриот. Возложили цветы к вечному огню. Смотрели фильмы о войне 1941-1945 гг. и ситуации на Донбассе. Экскурсия на аэродром «Нормандия-Неман».

Наградили победителей конкурса рисунков «Память сильнее времени», который проводила Всероссийская общественная организация «Боевое братство».

 Но и развлечений было много - на аттракционах в Городском парке Калуги, в парке Три богатыря в Козельске, Катание на велосипедах, роликовых коньках, самокатах. Полеты на прогулочных самолетах над монастырями в Шамордино и Клыково, над лесами и полями района. Дискотеки вечерами и много-много квестов. В конце смены три с половиной часа играли ролевой квест. И, конечно же, песни у костра в последний вечер.

Сейчас дети разъехались по домам, а сотрудники готовятся к поездке детей, как и всегда, на Азовское море.