Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 249708, Калужская обл., Козельский р-н, с. Нижние Прыски, ул. Турбинная, д.12А
  • 8 (910) 864-43-31
  • priut-kozelsk@mail.ru

Паломническая поездка 2021

21 Ноября 2021 03:11

Количество просмотров: 357

Воспитанники Епархиального Социального центра помощи семье и детям «Рождественский» и учащиеся Русской классической школы с. Нижние Прыски совершили паломническую поездку по храмам и монастырям Козельского благочиния. Организовали поездку Михаил и Светлана Олейник.

Первым посетили храм Богоявления Господня. Настоятель храма иерей Дионисий Куваев побеседовал с детьми, рассказал о храме.

Далее был скит Дмитрия Солунского в с. Сосенка, дети узнали, что в селе жил некоторое время Оптинский святой новомученик Пафнутий Костин.

В селе Слаговищи в храме Архистратига Михаила поставили свечи, узнали о чудесах Архангела Михаила.

По дороге заехали на ферму фазанов, детям любопытно было увидеть красивых птиц.
В селе Киреевское посетили храм, настоятель храма иерей Лев Шиповский рассказал о святом Лаврентии Калужском, благословил детей.

В Киреевском посетили ферму приюта фонда «Покров», где смогли не только увидеть животных, но и угостить их хлебом и яблоками.

Уставшие от многих впечатлений дети приехали в Феклину Пустынь. Там их уже ждали, накормили обедом, после небольшого отдыха мать Ефросинья увлекла детей рассказом Святой   Равноапостольной Фекле и о монастыре.

 Поездки по святым местам, интересные экскурсии, беседы для детей стали уже традиционными. Надеемся, что семья Олейник еще много раз порадует детей такими поездками.