Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 249708, Калужская обл., Козельский р-н, с. Нижние Прыски, ул. Турбинная, д.12А
  • 8 (910) 864-43-31
  • priut-kozelsk@mail.ru

поездка в Феклину пустынь

2 Ноября 2022 02:11

Количество просмотров: 175

В нашем центре "Рождественский" уделяется большое внимание духовному и нравственному воспитанию. Дети общаются с духовником центра о. Львом Шиповским, многие клирики Козельского благочиния так же приезжают к детям, а дети часто бывают в паломнических поездках.

1 ноября младшие школьники посетили женский монастырь-Успенскую Феклину пустынь в селе Сенино-1. Встретила паломников мать Ефросинья. Юные паломники узнали об создании монастыря, о трагической истории большого, трехпрестольного Успенского собора, приложились к святыням в храме.

Житие великой угодницы Божией честь святой первомученицы равноапостольной Феклы, ученицы апостола Павла, пострадавшей в I веке и почитавшейся более всех святых жен, пещерка св.Феклы впечатлили детей.

Сестры монастыря всегда тепло и с любовью принимают детей в обители. От всей души накрыли они стол к чаепитию детей. Большинство детей, приехавших в обитель-сироты или попавшие в трудном положении без попечения родных и близких, поэтому доброта внимание матушек очень нужны им.