Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 249708, Калужская обл., Козельский р-н, с. Нижние Прыски, ул. Турбинная, д.12А
  • 8 (910) 864-43-31
  • priut-kozelsk@mail.ru

Пока мы едины - мы непобедимы!

14 Ноября 2022 05:11

Количество просмотров: 161

Сотрудники Социального центра «Рождественский» в июне и августе этого года посетили Брянский госпиталь с гуманитарной помощью и детским концертом. Собирали помощь «Рождественский» и благодетели центра, а дети из воскресных школ писали письма бойцам.

В ноябре состоялась третья поездка в госпиталь, сбор был большой: основной груз - маленькие иконы, книжки православного воина, мёд, обувь, термо белье, шапки, перчатки; закупил отдел по благотворительности Козельской епархии, а также «Рождественский».

К помощи подключились приемные родители Козельска, они не только приобрели станки для бритья, сладости и средства гигиены, но и глава семьи Сивинский Мариян, Тараскина Светлана с сыном Сергеем поехали в Брянск в качестве автоволонтеров. Также загрузили автомобили Евгении Симоновой, центра «Рождественский».

Дети из Козельской школы-интернат 4 класс, собрали коробку писем и вкусностей, школьники Покровской школы с любовью наварили варенья, из храмов и монастырей Козельской епархии тоже
привозили вещи и продукты.Медикаменты были из Первой градской больницы. Кто-то вязал носки…
Магазин «МЯСО-РЫБА-ПТИЦА» на Чкалова поделился сладостями, в кафе "ВСТРЕЧА" напекли несколько коробок пирожков и булочек.
Собирали помощь всем миром.

В госпитале помощь ждали, не смотря на выходной праздничный день, 4 ноября, встречать автоколонну приехал начальник медицинской службы.Разгрузились, побеседовали с бойцами служащими госпиталя. Договорились, что как и ранее, груз отсортируют и большую часть отправят в поля, для бойцов на приграничных территориях, машины от туда приходят регулярно.

Дети из семей Павловых и Рыбаковых, к сожалению, не приехали выступать в концерте, а их очень ждали. Поэтому выступили Василиса Рыбакова и руководитель рок-группы «Пересвет» Дмитрий Гирин. Корреспондент газеты «Козельск» Евгения Симонова тоже приняла участие – беседовала с бойцами и пела песни.

Тепло простились козельчане со всеми в госпитале, обсудили планы на приезд в январе, на святках.
Огромная просьба ко всем - нужны письма, рисунки для бойцов. В госпитале и в воинских подразделениях письма читают вслух и передают другим. Мужчины постарше не скрывают слез - говорит начмед.

Дети из Православной гимназии приготовят к Рождеству Христову открытки с поздравлениями и письма. Если подключатся другие школы - отвезем все. Писем много не бывает!

Центр «Рождественский» продолжает сбор. Теплые носки, шапки на флисовой основе под каску, балаклавы, вязаные перчатки, термобелье. Средства гигиены: зубные щетки, паста, мыло, шампунь, станки одноразовые, влажные салфетки, стельки от 40 до 47рр. Сладости и фрукты закупаются перед поездкой.

Во время отечественной войны 1812 Козельск не был захвачен неприятелем. Но козельчане собрали один из самых больших обозов в помощь армии и пострадавшим. Во время Отечественной войны 1941-1945 гг в Козельске было больше 30 госпиталей. В наше не простое время борьбы с фашизмом жители не остаются в стороне и помогают, кто чем может. С нами Бог и мы победим.