Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 249708, Калужская обл., Козельский р-н, с. Нижние Прыски, ул. Турбинная, д.12А
  • 8 (910) 864-43-31
  • priut-kozelsk@mail.ru

Рождество Христово

7 Января 2022 07:01

Количество просмотров: 531

Рождество Христово! Любимый праздник детей и взрослых. Удивительная, радостная служба в храме, елки, подарки, колядки… Веселится и ликует весь народ, прославляя Рождество Христово!

В Епархиальном Социальном центре помощи семье и детям отдохнули и набрались сил 30 мальчишек и девчонок. В день Святого Рождества посетили Оптину пустынь и причастились в Благовещенском храме г. Козельска.

Духовник центра иерей Тихон Худяков, настоятель храма Преображения Господня в с. Нижние Прыски провел с детьми беседу и подарил книжки.

 Деды Морозы и Снегурочки, сказочные персонажи, волонтеры с мастер-классами, Христославы, гимназисты с колядками…Протоиерей Дионисий Куваев с семьей тоже пели-славили Христа в «Рождественском».

Дети пели, танцевали, катались с горок на ватрушках, лепили снеговиков, играли в снежки. Вечерами играли в настольные игры и проходили квесты – разгадывали тайны и получали призы.
Не обошлось и без поездок в Москву - прогулка по Красной площади, консерватория, Новоспасский монастырь. И традиционное посещение бассейна в г. Сухиничи тоже было.

Написали 50 писем деду Морозу и он исполнил желания детей! Подарков, как всегда, было много - все дети, кто колядовал, кто просто пришел в гости, не остались без подарков. 650 мальчишек и девчонок в Козельской епархии получили подарки, это не только сладости, но и игры, игрушки, книги…

Сотрудники «Рождественского» всегда стараются организовать каникулы детям не только интересно и весело, но и не забывают о духовно - нравственном воспитании.

Много неравнодушных людей помогают «Рождественскому» в организации и финансировании мероприятий. Слава Богу, что такие люди есть среди нас!