Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 249708, Калужская обл., Козельский р-н, с. Нижние Прыски, ул. Турбинная, д.12А
  • 8 (910) 864-43-31
  • priut-kozelsk@mail.ru

Тихоновский университет

15 Февраля 2023 04:02

Количество просмотров: 200

У детей в Социальном центре помощи семье и детям "Рождественский" в субботу, 11 февраля было много гостей, приехали студенты Православного Свято -Тихоновского гуманитарного университета.

 Будущие педагоги под руководством преподавателя кафедры педагогики, руководителя центра инклюзивного образования, начальника Управления по социальной и миссионерской работе Натальей Михайловной Пимановой занимались с детьми поделками. Играли в подвижные игры. Учили играть на гитаре и просто общались. Вечером все вместе посетили храм Преображения
Господня в с. Нижние Прыски.

 Дети были в восторге. Студентам тоже понравились дети и не только. Вот некоторые отклики.

 "Приют, дети и время проведённое в нём, дали пищу для размышлений ещё на очень долгое время.

 Было очень радостно, видеть, как эти малыши улыбаются и смеются, несмотря на все невзгоды, которые уже сейчас, в избытке встречаются на их жизненном пути.

 Когда мы подъезжали к приюту, из окошка выглядывала девочка и улыбалась, с интересом рассматривая нас и в тот момент в голове пронеслась мысль "нас ждут".

 Действительно становится очень радостно от того, что мы своим присутствием, вниманием к ним можем видеть их улыбки, слышим звонкий смех. Но одновременно и очень грустно и невероятно сложно принять истории их жизни, это просто не укладывается в голове...

 Очень здорово, что у нас и других волонтёров есть возможность приезжать к этим детям."

 Наметили планы на дальнейшее сотрудничество "Рождественского" и студентами Университета.