Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 249708, Калужская обл., Козельский р-н, с. Нижние Прыски, ул. Турбинная, д.12А
  • 8 (910) 864-43-31
  • priut-kozelsk@mail.ru

Новости

Гости из Калужского Хлебокомбината
Гости из Калужского Хлебокомбината

У нас в приюте были гости. Гости с подарками. Вкусными. С пирогами сладкими! Согласитесь, когда за окном льет дождь, гулять не пускают, попить чаю со сладким пирогом на полдник - это поднимает настроение!

Помощь ракетной Краснознамённой дивизии
Помощь ракетной Краснознамённой дивизии

Епархиальный социальный центр помощи семье и детям Рождественский передал дезинфекционную камеру ВФК -1,9 стоимостью 172500 рублей, в 28-ю гвардейскую ракетную Краснознамённую дивизию (в/ч 54055) — ракетная дивизия в составе 27-й гвардейской ракетной армии Ракетных войск стратегического назначения, расположенная в городе Козельск Калужской области.

Помощь от ООО "Тульская губерния"
Помощь от ООО "Тульская губерния"

ООО "Тульская губерния" Меловацкая Ксения, привезли детям 30 кг разного вида котлет. Посмотрите, как уплетают их ребятишки.

Облагораживаем территорию
Облагораживаем территорию

Мы вырыли старый грунт на площадке и у входа в приют. Завезли 5 камазов земли, купили семена цветов и рассады, высадили все во дворе. Через 2 недели все будет хорошо расти и цвести. Благодарим всех, кто помог денежкой и своим трудом. С вами вместе мы сделаем окружение и жизнь детей яркой и красивой.

Поход на берег р.Жиздра
Поход на берег р.Жиздра

В субботний день погода позволила детям отправиться в поход на берег р. Жиздры. Игры, забавы, свежий воздух. С собой взяли еду, жарили сосиски на костре. Домой пришли уставшие, но счастливые. Хорошо жить в деревне, дети могут гулять во дворе, ходить в лес, в поле и на берег реки. Кругом самоизоляция. Готовимся к лету. Детки в клетке быть не должны.

Сирень Победы
Сирень Победы

9 мая, после минуты молчания, решили высадить Сирень Победы, которую нам привёз Иван из команды Доброчат Марии Хамосовой. Погода нам долго мешала, но за 3 дня высадили 10 черенков сирени Победы.

Помогаем всем миром
Помогаем всем миром

Три дня волонтёры из сообщества Марии Хамосовой "Доброчат" и сотрудники "Рождественского" закупали продукты, формировали наборы для 110 семей Козельского и Перемышльского районов. Стоимость каждого около 3000 р.

9 мая (продолжение)
9 мая (продолжение)

День Победы. Этот день запомнится детям многими событиями. Поездками к Братским могилам, возложение венков… но и в самом приюте дети смотрели документальные фильмы об обороне Козельска, сделанный приемными детьми директора Центра Куклиной М.В.

9 мая 2020
9 мая 2020

9 мая. День Великой Победы. Наши дети почтили память павших земляков и и умерших от ран в госпиталях Козельска. Дети посетили братские могилы и воинские захоронения сотен и сотен бойцов. Вечная Память! Это нужно не мертвым, это нужно живым! Козельск в годы Великой Отечественной Войны. Социальный центр "Рождественский"- дети помнят.

Готовимся к 9 мая
Готовимся к 9 мая

Дети готовятся встретить День Победы. Учат стихи, своими руками делают праздничные открытки и рисуют.

Данькино путешествие
Данькино путешествие

Собираясь в дорогу, брали самых стойких. Путь предстояло не близкий, да ещё и десяток километров по разбитой дороге. Везли детей на трех машинах, не тесно, удобно. Но у Дани вышло совсем другое путешествие.

«Веснинская трагедия»
«Веснинская трагедия»

У детей было далёкое путешествие. В Ульяновский район Калужской области. Дети посадили цветы, почтили память погибших.

Чтения
Чтения

Читаем Житие Святого Харитона

Будни на карантине 2
Будни на карантине 2

Смотрим мини - спектакль и делаем поделки из шишек.

Будни на карантине
Будни на карантине

Самоизоляции. Тяжело. Занимаем детей. Расписывают пряники, потом их же с чаем и едят.

Пасха 2020
Пасха 2020

Пасха! Воскресение Христово! Для детей отслужена литургия в Преображенском храме, все дети причастилась и прошли крестным ходом вокруг храма. Духовник приюта иерей Тихон Худяков после службы вручил всем подарки. В приюте дети поели Пасху, куличи и яйца.

Великая Суббота 2020
Великая Суббота 2020

о. Тихон освятил яйца, куличи, пасху для для праздничной Пасхальной трапезы.