Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 249708, Калужская обл., Козельский р-н, с. Нижние Прыски, ул. Турбинная, д.12А
  • 8 (910) 864-43-31
  • priut-kozelsk@mail.ru

Новости

День второй
День второй

Путешественникам дали отоспаться, утром, выйдя из комнат, дети увидели Море.  Восторгу не было предела. После завтрака сразу пошли на пляж, кричали, визжали и плескались. Первый раз купались не долго, боялась, что дети обгорят на солнце, но после обеда купание повторим!

Путешествие к морю
Путешествие к морю

19 июля наши дети встали в 5 утра. Они горели желанием отправиться в дальнее Путешествие к Морю...

День памяти
День памяти

4 июля день памяти Андрея Викторович Завражного, создателя и бессменного директора нашего приюта.

Стояние на Угре
Стояние на Угре

Посещением Тихоновой пустыни путешествие не закончилось-мы поехали в скит Владимирской иконы Богородицы. Там находится смотровая площадка, музей и панорама Павла Рыженко "Стояние на Угре". Дети должны знать свой край, любить и беречь свою землю, без знания истории это не возможно. Поэтому такие поездки планируем сделать регулярными.

Тихонова Пустынь
Тихонова Пустынь

29 июня дети посетили Тихонову пустынь, помолились Тихону - святому Калужской земли. Праздничную литургию возглавил митрополит Боровский и Калужский Климент и сослужили архиепископ Максимилиан Песоченский и Юхновский и епископ Никита Козельский и Людиновский. Торжественная служба, благодатная пустынь, красивые храмы - все было в радость. Обед в трапезной монастыря подкрепил детей. Поездка понравилась и запомнится на долго.

Благотворительная ярмарка.
Благотворительная ярмарка.

На Троицу во дворе Благовещенского храма г. Козельска проходила благотворительная ярмарка - собранные средства пойдут на ремонт шпиля колокольни.

Летний отдых. Калуга.
Летний отдых. Калуга.

После молебна пред иконой Божьей Матери «Калужская» приложились к чудотворной святыне, к ковчегу с мощами священномученика Кукши и сделали фото на память об этом событии. Погуляли в Городском парке, полюбовались красотой его аллей и панорамным видом. Посмотрели мини-зоопарк и, конечно же, от души радовались и веселились на различных аттракционах.

Поездка в Вихляндию
Поездка в Вихляндию

Вот и лето пришло! Мальчики и девчонки гостили в сказочном городе — Вихляндии!

Ремонт
Ремонт

Мы радовались, когда оштукатурили и покрасили стены. Детям понравились стикеры на стенах, бегали смотреть друг к другу, поющие люстры на потолке с разными рисунками и режимами освещения привели детей в восторг!

Пасха
Пасха

Вот и  ПАСХА  пришла! Вся неделя бала полна Пасхальной радости. Служба в храме и Крестный ход вокруг храма. Крестный ход по Козельску под звон колоколов.

Визит волонтеров
Визит волонтеров

К нам приезжали волонтеры, работавшие на проекте Доброчат c Марией. Мы очень благодарны всем за систематическую помощь. На это раз привезли не только продукты и овощи - фрукты, но и много - много добра.

Москва
Москва

Школьники из "Рождественского", дети сироты из приемных семей и гимназисты из Козельской православной гимназии совершили увлекательное путешествие в Москву.

Масленица
Масленица

Масленица в епархиальном детском приюте 9 марта епископ Никита посетил епархиальный Центр социальной помощи семье и детям «Рождественский» в котором работает приют для детей дошкольного и школьного возраста.

Кукольный театр
Кукольный театр

В нашем приюте появился театр!!! Кукольный! Дети сами артисты и сами зрители! Сегодня была премьера- играли сказку "ТЕРЕМОК". Дети волновались, но им понравилось , а зрители были в восторге, смотрели очень внимательно, не мешали артистам играть. Зато после спектакля в волю побегами и посмеялись. Первый опыт удался, ждем продолжения.

Песочная терапия "Живой песок"
Песочная терапия "Живой песок"

Организация досуга детей при использовании кинетического песка. Кинетический песок бывает разноцветным. Мы решили выбрать малиновый цвет. Многие психологи используют в своей практике "песочную терапию" при лечении фобий и страхов у детей. Игры с песком помогают урегулировать поведение ребенка, особенно при таких его проявлениях как гиперактивность, агрессивность, замкнутость.

Занятия с логопедом
Занятия с логопедом

В приюте Рождественский с детьми работает логопед, еще нет кабинета, но дети с удовольствием выполняют упражнения

Рождественские подарки
Рождественские подарки

Благотворительный фонд Амвросия Оптинского дарил радость детям Козельской епархии все Рождественские каникулы.

Рождественская ёлка
Рождественская ёлка

В Социальном Центре помощи семьи и детям при Козельской епархии «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ» 12 января у воспитанников приюта и детей из сел Козельского района был большой праздник. Начался он с общей молитвы , духовник Центра, о. Тихон поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым.

В преддверии Рождества
В преддверии Рождества

В преддверии Рождества Христова 04.01.2019 года Благотворительный Образовательный фонд «Во имя Преподобного Амвросия Оптинского и всех Старцев Оптинских» организовал поездку детей из приюта «Рождественский» с. Нижние Прыски, а так же детей из многодетных и малоимущих семей Православной гимназии г. Козельска и НОШ с. Покровск в театр им. С. Образцова в Москву.