Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 249708, Калужская обл., Козельский р-н, с. Нижние Прыски, ул. Турбинная, д.12А
  • 8 (910) 864-43-31
  • priut-kozelsk@mail.ru

Осень 2022

1 Ноября 2022 08:11

Количество просмотров: 184

Сентябрь прошел спокойно, мирно. Школьники пошли в школу, первоклассник поучаствовал в параде первоклассников.

Прошла акция «Собери ребенка в школу». Участвовали в акции молодежное волонтерское движение «Патриаршие добровольцы» и друзья из холдинга «Партнер
групп». Был проведен для детей и мастер-класс. Все остались довольны.

Всего вручили 150 школьных наборов детям из многодетных семей. Дети побывали в Районном Доме Культуры на образовательной музыкальной программе «Молодые звезды Московской консерватории». С консерваторией наши дети дружат уже 2 года, регулярно посещают ее
программы «Музыка-Детям».

Вот и в сентябре 30 детей из приюта и Православной гимназии послушали в консерватории программу «Музыкальное сочинение о летних каникулах». Под музыку Шостаковича, Прокофьева и Хачатуряна дети слушали рассказы Зощенко, Пантелеева, Драгунского. Перед просмотром программы, традиционно посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы, где была проведена экскурсия и дети пообедали.

Сотрудники фонда, партнеры консерватории, «Серебряная нить» занимались с детьми в приюте по своей уникальной программе лечения стрессов у детей музыкой. Духовник центра, иерей Лев Шиповский регулярно проводит беседы с детьми.

Не заметно пролетела первая учебная четверть. Отдохнуть и набраться сил приехали в «Рождественский» 20 сирот, мальчишки и девчонки из приемных семей.

31 октября дети посетили Рождества Богородицы Свято-Панфутьев Боровский Монастырь. Для детей была проведена экскурсия в музее. В соборе Рождества Пресвятой Богородицы дети приложились к частичке мощей прп. Панфутия и к чудотворной Иверской иконе Божией Матери.
Посещение монастыря на долго останется в памяти детей.

Продолжилась поездка посещением Этномира. Для детей была проведена экскурсия «Моя Родина» и еще был увлекательный мастер-класс! Дети расписывали ложки! Каждый увез свою ложку на память о поездке.

Вечером, уставшие и довольные дети вернулись из поездки. Слава Богу за все! Каникулы продолжаются.