Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 249708, Калужская обл., Козельский р-н, с. Нижние Прыски, ул. Турбинная, д.12А
  • 8 (910) 864-43-31
  • priut-kozelsk@mail.ru

Новости

Готовимся к Пасхе
Готовимся к Пасхе

В Великую субботу дети готовились к Пасхе. С утра расписывали пряники и красили, украшали яйца.

Благовещение Пресвятой Богородицы
Благовещение Пресвятой Богородицы

На праздник Благовещения Пресвятой Богородицы все дети с утра причастились в храме Преображения Господня. После обеда в воскресной школе при храме духовник приюта иерей Тихон (Худяков) и прихожане устроили для наших детей настоящее торжество. Рассказали о празднике, подарили книги и чаепитие было с разными вкусностями. Слава Богу за все.

Помощь от семьи Миллеров
Помощь от семьи Миллеров

Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку. В этот трудный карантинный период для приюта , очень помогли , Лиза и Артемий Миллеры. ​Спасибо за оказанное доверие, заботу и участие. Ваша помощь чрезвычайно ценна.

Уроки на карантине
Уроки на карантине

Пока у малышей тихий час, старшие делают уроки.

Гуляем только дома
Гуляем только дома

Много времени проводят дети на улице, жало, что детская площадка вся рушится от старости. Но дети находят чем себя занять. ДВИЖЕНИЕ - ЖИЗНЬ!

Жаворонки
Жаворонки

На карантине печем жаворонков.

Субботник
Субботник

В теплый погожий денек все дети с большим удовольствием наводили порядок на своей территории и вычистили от мусора склон холма возле Центра.

На карантине
На карантине

Наступили трудные времена. Карантин. Закрыта школа. Ограничено посещение храма. Дети из нашего центра никуда не ходят. К нам не приезжают гости. Очень сложно занять детей каждые день.

Масленица 2020
Масленица 2020

Масленица – самый озорной и вкусный весенний праздник. А дети, как известно, лучше взрослых умеют радоваться и веселиться, особенно, если повод для веселья самый блинный праздник – Масленица.

23 февраля
23 февраля

Поздравили мальчишек с 23 февраля

Гости из ООО «ЦТП МОЭК»
Гости из ООО «ЦТП МОЭК»

У нас были гости. Привезли много вкусностей и бытовой химии, даже 2 пылесоса, которые очень нужны. Сотрудники ООО "Центр технологических присоединений МОЭК" у нас впервые. Дети с большим удовольствием общались с гостями, которые провели мастер - класс малышам и школьникам. Мы помним и любим старых друзей, но всегда рады подружиться и с новыми друзьями. До новых встреч. И большое спасибо за помощь.

Наши гости
Наши гости

2 февраля 2020 года к детям приезжали гости из православной молодежной организации Покров» от храма первоверховных Апостолов Петра и Павла в Ясеневе. 

И снова в "Нефертити"
И снова в "Нефертити"

Старшим мальчишкам сделали модные причёски. Мастера этого салона постоянно радуют наших детей. Спасибо!

Аварийный котел
Аварийный котел

В нашем Центре запустили второй, аварийный котёл. Теперь, в случае поломки котла основного, дети не замёрзнут и не случится ситуации, которая была осенью. Спасибо вам, неравнодушные наши друзья.

Знакомимся с мужскими профессиями
Знакомимся с мужскими профессиями

Наши младшие мальчишки были на экскурсии в УНДПР ГУ МЧС в Козельске. Детям показали технику, объяснили, как и что работает. А кто в детстве не мечтал посидеть в пожарной машине? Наши мальчики осуществили свою мечту. Спасибо, спасатели, за внимание к детям.

Маленькие доктора
Маленькие доктора

24 января к нам в "Рождественский" уже не в первый раз приехал настоятель храма преподобного Моисей Мурина - Патриаршее подворье в Южном Бутово - иерей (Сычев) с семьей и прихожанами.

Поездка в Москву
Поездка в Москву

Мы организовали поездку в Москву для большой группы школьников и сопровождающих их педагогов. Дети из Социального центра «Рождественский», социально - реабилитационного центра «Ровесник» г. Сосенский, из Козельской православной гимназии.

Любимая игра
Любимая игра

Любимая игра у младших детей - парикмахерская. Играя, дети приучаются следить за собой, уже не надо напоминать, что за волосами надо ухаживать, они сами все делают с радостью.