Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 249708, Калужская обл., Козельский р-н, с. Нижние Прыски, ул. Турбинная, д.12А
  • 8 (910) 864-43-31
  • priut-kozelsk@mail.ru

Новости

Вознесение
Вознесение

Недавно радовались Пасхе, воскресению Господа, а уже Вознесение Господне. Дети помолились в храме Преображения Господня с. Нижние Прыски и с благоговением приняли причастие. После благодарственных молитв пообедали и старшие дети посетили древнюю обитель.

Паломничество «Екатеринбург-Алапаевск»
Паломничество «Екатеринбург-Алапаевск»

В период с 5 по 9 мая я с ребятами из 9 и 11 класса совершила паломничество по местам последних дней жизни святых Царственных Мучеников, князей царской крови и их слуг.  Вот мы уже в родном Козельске, а впереди конец учебного года и экзамены. После насыщенной паломнической поездки в Екатеринбург хочется выразить благодарность ее организатору-директору социального центра "Рождественский" Куклиной Марине Владимировне. Поездка в такой чудесный уголок России, точнее в самое сердце страны, и посещение святых...

день Святых благоверных князей - страстотерпцев Бориса и Глеба
день Святых благоверных князей - страстотерпцев Бориса и Глеба

15 мая, в день Святых благоверных князей - страстотерпцев Бориса и Глеба наши дети присутствовали на литургии и причастились Святых Христовых Тайн.  По окончанию причастия был крестный ход, в котором дети приняли участие. Радовались, когда батюшка кропил святой водой и на возглас «Христос Воскрес!» от души со всеми кричали - «Воистину Воскрес»!

8 мая автопробег
8 мая автопробег

Наши дети готовились к празднованию Дня Победы задолго до 9 мая. Ежедневно старшие в течении месяца читали рассказы о войне. Обсуждали прочитанное. Младшие пели легендарную «Катюшу» и учили стихи.

Наступили погожие майские деньки
Наступили погожие майские деньки

Наши дети много времени проводят на улице, бегают, катаются на роликах или самокатах. Нагуливают себе аппетит на радость повару.  А что мы гуляем во дворе? - подумали мы. И поехали в Козельск, в парк Три богатыря. Детям весело и нам радость смотреть на их счастливые лица.  Впереди лето – всех ждут приключения, походы, поездка на море… Постараемся сделать все, чтобы дети окрепли и набрались сил на долгую зиму.

Паломничество в Клыково
Паломничество в Клыково

Школьники из Епархиального Социального центра «Рождественский» вместе с другими детьми прихожанами храмов Козельского благочиния посетили монастырь «Спаса Нерукотворного» села Клыково. Михаил и Светлана Олейник, многодетные родители из с.Нижние Прыски организовали эту паломническую поездку. Дети с интересом послушали рассказ о матушке Сепфоре, о ее любви к Богу, людям. Узнали о помощи, которую оказывает матушка после смерти. Дети посетили храмы, приложились к святыням.

"Золотой век России"
"Золотой век России"

Козельские подростки приняли участие в образовательной игре «Золотой век России».

Масленица 2022
Масленица 2022

В Епархиальном центре помощи семье и детям «Рождественский» прошла Масленица. Гуляла ее детвора весело, с танцами и играми. Блины с пылу-с жару и чай из самовара-да на морозце! Помогли устроить гуляние друзья приюта из Доброчата, под руководством Марии Мункуевой (Хамосовой). С утра с детьми провели мастер класс-поделки использовались во время гуляния. Более 30 детей получили заряд бодрости и хорошего настроения на долго.

Рождественский театриум
Рождественский театриум

Дети из Епархиального Социального центра помощи семье и детям «Рождественский» и Детского центра «Возрождение» посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе, где дети посмотрели уникальные мозаичные иконы в византийском стиле.

Калуга.Спектакль
Калуга.Спектакль

Воспитанники Епархиального Социального центра помощи семье и детям «Рождественский» и дети сироты из приемных семей посетили Женский монастырь Калужской иконы Божией Матери.

Рождество Христово
Рождество Христово

Рождество Христово! Любимый праздник детей и взрослых. Удивительная, радостная служба в храме, елки, подарки, колядки… Веселится и ликует весь народ, прославляя Рождество Христово!

5 декабря день волонтера
5 декабря день волонтера

Пост - время добрых дел. Не зря 5 декабря – Международный день волонтеров. Благотворительность в России была всегда, в царское время, советское, есть люди, добровольно отдающие свое время, свои средства, плоды своего труда на благо общества.

Юные волонтеры
Юные волонтеры

Школьники семиклассники из МКОУ ООШ с. Березичи приехали в гости к нашим детям с мастер-классом. Сделали Рождественские открытки.

Ко дню матери
Ко дню матери

«Рождественский» возобновил сотрудничество с Калужским Центром социальной и правовой помощи детям «Старт в будущее» по программе «Первый шаг».

Паломническая поездка 2021
Паломническая поездка 2021

Воспитанники Епархиального Социального центра помощи семье и детям «Рождественский» и учащиеся Русской классической школы с. Нижние Прыски совершили паломническую поездку по храмам и монастырям Козельского благочиния. Организовали поездку Михаил и Светлана Олейник.

Цирк
Цирк

По благословению Епископа Козельского и Людиновского Никиты (Ананьева) многодетные семьи и дети из Епархиального Социального центра «Рождественский» посмотрели представление в Московском государственном цирке на Вернадского. Это была уже вторая поездка в цирк для семей в этом году.

Ноябрь не лето
Ноябрь не лето

Хмурое небо, частые дожди. Затянувшиеся каникулы. Чем занять детей в приюте? Сотрудники Епархиального центра помощи семье и детям «Рождественский» подходят к организации досуга творчески.